Главная Новости Пресса

Пресса

В Законодательном Собрании Челябинской области прошло заседание Круглого стола на тему «Частная медицина Челябинской области и её роль в здравоохранении региона»

Мероприятие прошло по инициативе фракции «Партия Пенсионеров» в Законодательном Собрании Челябинской области при участии Ассоциации медицинских организаций «Новомед» и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общество врачей России» в Челябинской области.

08 апреля 2021

В Челябинской области обсудили достижения и проблемы частной медицины

В Заксобрании Челябинской области состоялся Круглый стол на тему: «Частная медицина Челябинской области и её роль в здравоохранении региона». Мероприятие прошло накануне, 7 апреля. Его инициатором стала фракция «Партия Пенсионеров» в областном парламенте.

08 апреля 2021

Челябинский врач-депутат предложил сблизить частную медицину с государственной

В Законодательном собрании в среду, 7 апреля, состоялся круглый стол «Частная медицина Челябинской области и ее роль в здравоохранении региона».

07 апреля 2021

От оптимизации до пандемии

Система здравоохранения одна из самых проблемных сфер в Челябинской области. Реформа, стартовавшая в начале десятых годов в России, целью которой было оптимизировать систему и повысить качество медицинской помощи, по факту сделала ее еще менее доступной для жителей. В Челябинской области это привело к закрытию большого числа медучреждений в небольших населенных пунктах и сокращению кадров. В 2019 году руководство региона заявило об отказе от непродуманной оптимизации. А в 2020 году система пошла проверку пандемией.

31 марта 2021

"Есть вопрос" от 30.03.2021

Большая нагрузка и не всегда высокая зарплата. В области по-прежнему сохраняется дефицит медицинских кадров, не хватает хирургов, анестезиологов, травматологов и педиатров. Острее всего проблема ощущается в малых городах и сельских территориях.

30 марта 2021

В России планируют изменить отношение к медицине и здоровью граждан

Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и Общероссийская общественная организация «Общество врачей России» подписали соглашение о сотрудничестве.

29 марта 2021

Как в Челябинской области будут отстаивать права пожилых

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и Общество врачей России подписали соглашение о сотрудничестве.

29 марта 2021

Партия пенсионеров заключила соглашение с обществом врачей

Партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и  общественная организация «Общество врачей России» подписали соглашение о сотрудничестве.

29 марта 2021

«Партия пенсионеров» договорилась о сотрудничестве с «Обществом врачей России»

«Партия пенсионеров» и общероссийская общественная организация «Общество врачей России» подписали соглашение о сотрудничестве. Оно поможет обеспечить людям старшего поколения благоприятные условия для здоровой жизни, считает председателя Центрального совета партии Владимир Бураков.

26 марта 2021

Онлайн пресс-конференция в "Интерфаксе", посвященная подписанию соглашения о сотрудничестве Партии пенсионеров и Общества врачей России.

В пятницу, 26 марта, в 12:00 информационное агентство "Интерфакс" (улица 1-я Тверская-Ямская, дом 2) проведет онлайн пресс-конференцию на тему: "Подписание соглашения о сотрудничестве Партии пенсионеров и Общества врачей России".

25 марта 2021

Состояние сельских ФАПов удручающее. В этом убедились депутаты Законодательного Собрания области в ходе выездного совещания 23 марта 2021 года

Результаты выездного рабочегосовещанияпо вопросу модернизации первичного звена в Челябинской области оказались весьма неожиданными для чиновников

24 марта 2021

В сельской больнице на Южном Урале главе минздрава рассказали о реальной зарплате медиков

Медики Аргаяшского района высказали все, что думают о состоянии медицины и своих зарплатах, министру здравоохранения Челябинской области Юрию Семенову, который побывал в муниципалитете вместе с депутатами Заксобрания.

24 марта 2021

Врачи заявляют, что на Южном Урале искусственно создают дефицит медицинских кадров

В сфере здравоохранения Челябинской области катастрофически не хватает специалистов. Главные причины дефицита кадров – низкие зарплаты, а также управленческий кризис.

23 марта 2021

В Аргаяшском районе не работает каждый четвертый медпункт

Депутаты вместе с минздравом проинспектировали состояние учреждений здравоохранения в Аргаяшском районе.

23 марта 2021

Челябинские депутаты не поверили Юрию Семенову, что зарплата врачей 84 тысячи

Депутаты ЗСО Челябинской области раскритиковали доклад министра здравоохранения региона.

19 марта 2021

«У работников глаза на лоб лезут». В Челябинске нашли расхождения в реальных и отчетных зарплатах медиков

Сегодня на совместном заседании комитетов по социальной политике и по бюджету регионального Законодательного собрания с докладом об уровне заработных плат выступил министр здравоохранения Челябинской областиЮрий Семенов.

18 марта 2021

Депутаты ЗСО предлагают поднять зарплату медсестер в Челябинской области

Инициатива озвучена на заседании комитета по социальной политике.

18 марта 2021

Не верят даже единороссы: южноуральские медики «переплюнули» по зарплатам москвичей

Даже южноуральские единороссы отказываются верить в официальную статистику по зарплатам медработников.

18 марта 2021

В Заксобрании Челябинской области развернулась дискуссия после отчета минздрава о зарплате медиков

Минздрав области отчитался, что в 2020 году ведомство выполнило все показатели по повышению зарплат врачей, среднего и младшего медперсонала. Некоторые депутаты заявили, что статистика не отражает реальной картины.

18 марта 2021

В ЗСО развернулась оживленная дискуссия по зарплатам медработников Челябинской области

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области бурно обсудили вопросы размеры заработной платы медицинских работников в регионе - за счет чего повышается зарплата, как должна отличаться оплата труда медсестер и младшего медперсонала и нужно ли при оценке роста средней зарплаты медиков учитывать и уровень их нагрузки.

18 марта 2021

В Челябинской области власти отчитались о повышении зарплаты медиков на 63%

В Законодательном собрании Челябинской области сегодня, 18 марта, развернулась дискуссия из-за отчета регионального минздрава по уровню зарплат врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

18 марта 2021

Почему в Челябинске не хватает медиков?

В студии руководитель челябинского отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Степан Фирстов

15 марта 2021

Чем дальше от Челябинска, тем хуже

Выпускники Южно-уральского медуниверситета не идут работать в больницы региона.

15 марта 2021

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Степан Фирстов: Проблема с медицинскими кадрами возникла не сегодня и «тушение пожара»здесь не поможет

Об итогах заседания рабочей группы областного парламента, посвященной решению кадровых проблем в здравоохранении и развитии работы общественной организации «Общество врачей России».

15 марта 2021

Южноуральские эксперты обсудили кадровые проблемы в медицине

В специальном заседании рабочей группы Законодательного Собрания региона приняли участие представители «Российской партии пенсионеров»

13 марта 2021

«Партия пенсионеров» предложила посчитать медиков Челябинской области

В Законодательном собрании региона прошло III заседание рабочей группы по вопросу кадрового обеспечения учреждений здравоохранения области. Проблемы здравоохранения в территориях с другими участниками заседания обсудил и лидер челябинского отделения «Российской партии пенсионеров за социальною справедливость» Степан Фирстов.

12 марта 2021

В Челябинской области обсудили нехватку врачей

В Заксобрании Челябинской области 11 марта состоялось заседание рабочей группы по вопросу кадрового обеспечения медучреждений региона. По словам первого заместителя губернатора Ирины Гехт, обеспеченность врачами на 10 тысяч населения составляет 33,7. За год этот показатель составил 34. Однако это ниже среднего общероссийского показателя. В настоящее время он равен 38. Чуть хуже стала ситуация со средним медицинским персоналом. 

12 марта 2021

Как обстоит ситуация с медицинскими кадрами в Челябинской области

Больницы нуждаются в пополнении порядка 1400 человек.

12 марта 2021

На челябинских выборах в Госдуму у ЕР будут неожиданные соперники

На предстоящих выборах в Госдуму в Челябинской области кандидатам от «Единой России» в каждом из пяти одномандатных округов будет противостоять соперник от Российской партии пенсионеров (РПП).

02 марта 2021

Кадровый дефицит в медицине. Кто решит проблему?

Председатель правления регионального отделения Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Степан Фирстов, поднял острую проблему с дефицитом кадров в системе здравоохранения.

01 марта 2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21